Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

one Team one Vision

Companytrainer

Petra & Paddy

Das Trainerteam: Petra Budinger & Patrick SchaeferDas Trainerteam: Petra Budinger & Patrick Schaefer

Wir tanzen:

Solo - Duo - Small Group - Formation - Kids - Junioren - Adults - Adults II

 

 

Auftritte / Shows / Meisterschaften / Shootings


Company Termine 2017

Wettbewerbe – Meisterschaften – Show´s – Bootcamp – Trainingseisen

JANUAR

07.01. Jahres Auftaktfeier The Soul of Dance Company im DTV

15.01. IDA Showdance Meisterschaft, Hoeselt

29.09. IDA Showdance / Ballett Meisterschaft, Waarle NL

MÄRZ

05.03.  IDA Showdance / Ballett Meisterschaft, Hückelhoven

11.03. Dutch Dance Sport Challenge Performing Arts, Valkenburg NL

19.03. Duisburger Tanztage

19.03. IDA Showdance / Ballett Hoensbroek NL

22.03. Sportlerehrung der Stadt Düren im Haus der Stadt

28.03. Hauptversammlung Dürener TV 1847 e.V.

APRIL

02.04. IDA Showdance /Ballett

23.04. IDA Showdance / Ballett Landgraaf

MAI

06.-07.05  IDA National Cup DE NL BE in Landgraaf

13.05.  IDA International Meisterschaft in Partji-Wittem, NL

14.05. DEADLINE Anmeldung Dance Cup Düren Performing ARTS'17

22.05. Sportlerehrung des Kreises & Showauftritt im Kreishaus

JUNI

10.-11.06. TAF Deutschland Cup Disco Dance, Bochum

17.06 2ter Dance Cup Düren Performing Arts
18.06. DANCE DANCE DANCE Company Show

AUGUST

21.-26.08. Trainingscamp im Contzenhaus, Rursee

SEPTEMBER

17.09. Stadtfest Düren Bühne Markt 13.30 bis 14.30 Uhr

23.-25.09. TAF DM Showdance, Halle

24.09. TAF DM Contempoary, Halle

24.09. TAF DM Ballett, Halle

OKTOBER

01.-04.10. IDO European Championship Showdance St. Petersburg/Russland

07.10. WDM Discodance, Essen

21.-22.10. TAF Deutsche Meisterschaft Discodance, Neubrandenburg

NOVEMBER

03.-05.11. TAF Deutschlandcup Showdance in Recklinghausen

20.-25.11. IDO World Championship Showdance Riesa

DEZEMBER

10.12. IDA Showdance und Ballett

X MAS CHALLENGE,  Kerkrade NL

 

2018

Januar

07.01. Jahresabschluss/Jahresauftakt The Soul of Dance Company

 

28.01. IDA Showdance und Ballett

Februar

25.01. IDA Showdance und Ballett

März

04.03. IDA Showdance und Ballett

25.03. IDA Showdance und Ballett

April

07.04. IDA Showdance und Ballett

22.04. IDA Showdance und Ballett

28.04. IDA Showdance und Ballett - NATIONAL MASTERS

Mai

12.05. IDA SHOWDANCE UND BALLETT - EURO MASTERS

 

 

 

 The Soul of Dance Kids Company 2016

Jolie - Paula - Elias - Nike - Dafina - Leni - Maria - Laura - Juliane - Anna - Sophie - Kim - Chiara - Regina - Lea Sofie - Lisa - Pauline - Rosi - Milena - Laura

 

The Soul of Dance Teens Company 2016

Eva - Rike - Nele - Ester - Frida - Paula - Joelina - Laura - Maike - Nele - Sarina - Lucas - Celine - Amelie - Anea - Swantje - Anea - Lara - Arianna

 

The Soul of Dance Company 2016

Annalena - Kim - Leonie - Michelle - Michelle - Lisa - Marianna - Margarita - Jenna - Selina - Nadine - Michelle - Jeannine - Ulla - Madita - Jana - Julia

 

The Soul of Dance Company Adults II 2016

Vanessa - Hanka - Valeska - Petra - Andrea - Anja - Stephanie - Anke - Petra